Профессор Колумбийского университета рассказал о пользе «Игры Престолов»

21-05-2019, 08:55

Профессор Брюс Крейвен из Вашнигтона поделился мнением о фэнтезийной киноэпопее «Игра Престолов», рассказав, чем франшиза может быть полезна для студентов факультета менеджмента.

Брюс Крейвен, преподаватель из бизнес-школы, которая располагается при Колумбийском университете (Вашингтон, США), провел необычное исследование и заявил, что телесериал «Игра Престолов» - отличное руководство, как преуспеть в лидерстве, для обучающихся менеджменту студентов. По его словам, в сценарии превосходно прописаны сюжетные линии ключевых персонажей. Через переплетения их драматургических путей и взаимодействие со множеством действующих лиц создатели продемонстрировали примеры удачных и неудачных лидеров, крайности «хорошего управления», эволюцию личности «от слабой к сильной», а также стратегические пути решения особенных ситуаций.

Профессор Крейвен утверждает, что, несмотря на отсутствие в нашей действительности мифических существ и фантастических событий, принимаемые героями действия вполне можно применить в жизненных ситуациях, требующих регулирования и организации работы людей, проявлении себя как руководителя.

На первый план в книге и шоу вывели женских персонажей. Их жизненный путь в период происходящих событий, весьма тягостен, однако именно он помогает в становлении их сильных лидерских качеств. Наглядным примером явилась Санса, представшая в первом сезоне перед нами в образе наивной девочки, но перевоплотившись в хитрого дипломата к концу сериала.

Реалии сериала кровожадные из-за ориентиров на средневековую тематику и патриархальность, что разительно отличается от текущих условий мира, но в ходе анализа «Игры Престолов» профессор пришел к выводу, что людям есть чему поучиться у этого шоу. Это оправдывается целеустремленностью персонажей в достижении целей, в их неумолимом и несломленном упрямстве и отчасти жестоком нраве.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

Оператор «Игры престолов» ответил возмущенным зрителям

Миллионы поклонников сериала фэнтезийной саги «Игра престолов» остались разочарованы 3-й серией 8-го сезона. Эпизод «Долгая ночь», в котором происходят ключевые события сюжета

Аль Пачино отпраздновал 79-летие

Обладатель престижных кинопремий «Оскар», «Тони», «Эмми», «Золотой глобус», «Бафта» - великий Аль Пачино отпраздновал свое 79-летие. Зрители полюбили его за воплощение на экране

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос