Ректор ВГИКа призвал к возрождению Ялтинской киностудии

22-12-2014, 09:40
Ректор ВГИКа призвал к возрождению Ялтинской киностудииРуководитель ВГИКА призвал правительство России возродить Ялтинскую киностудию. Владимир Малышев считает, что указанное должно стать задачей федерального уровня.

Ректор ВГИКА считает, что Крым является «кинематографической землей». С его слов, полуостров предоставлял ранее российским мастерам кино огромное количество преимуществ. Директор полагает, что работа киностудии в Ялте позволит существенно сократить людей, которые работают в съемочных группах и не перевозить туда специальное оборудование.

Малышев назвал восстановление работы киностудии не заданием властей полуострова, а ключевой задачей федерального правительства. Со слов руководителя киностудии, у полуострова и так достаточно проблем, поэтому оказывать поддержку следует на более высоком уровне.

На данный момент ВГИК готов отправить своих учащихся на полуостров на практику лишь при наличии необходимого финансирования. Напомним, что правительство Крыма отобрало Ялтинскую киностудию у частных лиц и передали в собственность Республики.

Отметим, что Ялтинскую киностудию основала в 1917 году российская кинофабрика «Ханжонков и Ко». Через два года была преобразована в Ялтинскую кінофабрику и затем национализирована.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Медведев считает Крым судьбой и болью России

Дмитрий Медведев считает, что полуостров Крым является частью истории Российской Федерации. Также политик заявил, что республика – это боль, судьба государства.

"Мисс Крым 2014" была выбрана в Ялте

Вчера в Ялте состоялся финал конкурса «Мисс Крым 2014», в котором победила Анжелика Помитун, ранее получившая титул «Мисс Украины 2012».

Таисия Повалий выступит в Ялте на День России

Известная певица и народная артистка Украины Таисия Повалий примет участие в праздновании Дня России в самом теплом городе Крыма – Ялте. Торжество будет проходить с 12 по 15 июня.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос