Граффити с "Губкой Бобом" может появиться в Москве

29-11-2018, 06:53

Евгений Герасимов, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, сообщил о возможности появления граффити с изображением Губки Боба в память о его создателе Стивене Хилленберге, умершего 27 ноября 2018 года из-за диагностированного в марте прошлого года амиотрофического склероза.

Так же он сказал, что идея о создание граффити с главными героями этого мультсериала достойна внимания и предложение о её воплощении может поступить от Союза художников, ведь есть множество пространств, на которых можно изобразить подобное.

Так же стало известно о выставке в память о создателе, которая откроется в Московском музее анимации в январе 2019 года. Работники музея рассказали о дополнительной экспозиции: поставят стенд с историей создания мультсериала, представят подлинные фразы и кальки из первых мультфильмов автора "Новая жизнь Рокко".

Стоит заметить, что вышедший на экраны в 1999 году и на сегодняшний день насчитывающий 12 сезонов, состоящих из около 250 серий "Губка Боб" за время существования получил четыре премии Emmy, две детских премии Британской академии кино и множество других наград.



Анжела Александрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Картина Бэнкси стала шедевром «моментального искусства»

Картину уличного художника, которая самоустранилась после окончания торгов 5 октября в аукционном доме «Сотбис», назвали шедевром «моментального искусства».

В 2016 году в Севастополе откроется третья штаб-квартира РГО

К концу весны 2016 года в Севастополе планируют открыть третью штаб-квартиру Русского географического общества, об этом стало известно со слов председателя Севастопольского

В центре Симферополя появилось граффити с Путиным

В центре Симферополя появилось граффити с изображением Президента Российской Федерации. Владимир Путин на фоне железнодорожного вокзала Симферополя красуется на перекрестке улиц

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос