Рэп-исполнитель Хаски отменил свой концерт после освобождения

28-11-2018, 09:56

Организаторы мероприятия сообщают, что выступление Хаски, запланированное на 27 ноября в Нижнем Новгороде, не состоится.

 «Концерт завтра не состоится, но выступление не отменено.Просим понять и ждать все новости насчет возврата билетов», - сообщили организаторы мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

22 ноября рэпера Хаски арестовали за мелкое хулиганство на 12 суток. Он залез на крышу автомобиля и попытался выступить перед фанатами после того, как было отменено его выступление после запрета прокуратой, которая ссылалась на борьбу с экстремизмом. Рэпер освободили раньше заявленного срока, пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что администрация не будет комментировать решение суда.

Напомним, что известный рэпер Оксимирон назвал ситуацию с арестом «беспределом» и провёл концерт в поддержку Хаски под названием «Я буду петь свою музыку». Присоединились и исполнили трек «Моя игра» Баста и Нойз Мс, а под конец на сцену вышли Томас Мраз, Фейс, Май Вейвс, Локимин, 25/17, Жиган, Маркул и многие другие. Так же Баста заявил, что все вырученные от концерта деньги передадут Хаски.

«Мы все выступали безвозмездно, просто хотели помочь своему товарищу. Вырученные деньги, как мы и говорили, получит Хаски. Это его дело, куда он их потратит – на адвокатов или на еще что-то. Но деньги тут не главное, мы собрались, чтобы высказаться по этому вопросу. Хотелось обратить внимание властей, происходит что-то странное, непонятно на чем основаны действия властей в регионах», —сообщил рэпер.

Стоит заметить, что по всей стране массово отменяют концерты известных исполнителей. В списки так же попал Элджей, управление образования Якутска направило письма в городские школы с рекомендацией не пускать школьников на его концерт. В письме, копия которого есть у ТАСС, отмечалось, что песни Элджея «могут вызвать у детей желание употребить наркотики, табак, алкоголь, принять участие в азартных играх». Под угрозой концерты группы Хлеб, Animal Jazz, IC3PEAK и Френдзоны, которые отмечены как «деструктивные аморальные группы».



Анжела Александрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Суд отменил административный арест рэпера Хаски

26 ноября Краснодарский суд отменил административный арест рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова), который отбывал наказание 12суток в спецприемнике в Усть-Лабинске.

Киркоров вернулся в Крым и провел концерт в Алуште

Филипп Киркоров вернулся в Крым спустя два года. Прошлый сезон музыкант пропустил из-за знаменитых событий.

В Севастополе состоится концерт рок-группы "Пикник"

Сегодня, 18 апреля, в Севастополе пройдёт концерт культовой группы «Пикник», исполняющей авангардную рок-музыку. Коллектив во главе с Эдмундом Шклярским выступит на сцене

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос