Советы для туристов, которые собираются посетить Китай впервые

15-10-2018, 14:35

Китай является одним из красивейших стран мира. Каждый турист желает проникнуться атмосферой местной культуры, обычаями народа, его кулинарными традициями, изучить местные легенды, насладиться природой Поднебесной. Но как бы это красиво не звучало, китайцы — очень специфический народ и на европейцев они реагируют несколько странно, впрочем, как и европейцы с удивлением смотрят на некоторые повадки жителей этой страны. Перед тем, как посетить КНР, желательно знать несколько фактов об этом народе на примере города Шаосин, чтобы туристы не чувствовали себя неловко, находясь в этой стране.

Шаосин находится в 60 километрах от столицы провинции Чжэцзян — Ханчжоу. Первым делом нужно быть готовым к тому, что там никто не готов встретить европейца. Они могут запросто подойти и попросить человека с ним сфотографироваться. Более того, очень сложно найти хотя бы одну надпись на английском языке. Абсолютно все рекламы, вывески и названия улиц написаны на китайском языке.

Сильный трафик в городах Китая наблюдается ближе к утру, когда родители отвозят своих детей в школу. Несмотря на распространенный слух о том, что в Китае ездят много машин, большинство китайцев пользуются мопедом. С правилами вождения тоже все не хитро: можно увидеть, как водитель легко разворачивает свою машину и едет в противоположном направлении по своей полосе. Те, кто уже не раз посещали Поднебесную, комментируют, что именно в таких аутентичных городах можно наблюдать настоящую жизнь китайцев.

Существует множество интересных ярмарок по всему Китаю. Например, в канун Нового Года в городе Аньчан открывается ярмарка колбас, приправленных соевым соусом.

Прогуливаясь по улицам города, можно понаблюдать за обычной жизнью местных жителей: как они едят лапшу, смотрят телепередачи, спят на кроватях в крошечных комнатах. Двери у них закрывать не принято. Большинство китайцев изучают каллиграфию. Туристы могут застать их за работой. В основном они работают возле местных водоемов. Каллиграфию изучают с самого детства на протяжении трех-четырех лет.

Город Нинбо, который также расположен рядом с провинцией Чжэцзян, является портовым. Одни из главных достопримечательностей города — древняя частная библиотека и павильон Тяньи. Здесь также основные туристы это китайцы. Местная кухня впечатляет: салат из медузы в соевом соусе, а королевских креветок здесь принято есть целиком. У китайцев есть много своих собственных обычаев за столом.

Бары и кафе в выходные дни работают до 10 часов вечера. Меню все также написано на китайском, однако по фото всё можно понять. Цены в меню написаны арабскими цифрами. Если человек приехал в Китай впервые, небольшое ознакомление со страной может значительно упростить его план путешествия. Это касается не только КНР, но и остальных стран.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В 2019 году увеличиваются налоги для туристов

На сегодняшний день туризм широко популярен в первую очередь тем, что пытаются всячески упростить пересечение границ той или иной страны. У каждого человека есть цель облететь

Приглашение посетить Ялту получил кандидат в президенты США Дональд Трамп

Власти крымского города Ялта приглашают кандидата в президенты США Дональда Трампа посетить их солнечный город. Инициативу в этом вопросе проявил глава администрации города Ялта

Крым готов встретить туристов из Финляндии и Эстонии

«В Крыму всегда рады встретить европейских туристов, в том числе из Финляндии и Эстонии, всегда готовы предложить им достойно отдохнуть и оздоровиться на территории полуострова»,

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос