Британскую певицу Эми Уайнхаус смогут «оживить» ради большого мирового турне

13-10-2018, 19:06

Осенью 2019 года голограмма известной британской певицы и автора песен Эми Уайнхаус поедет в гастрольный мировой тур.

 Миллиардер Алки Давид, который раннее создал голограмму рэпера Тупака Шакура, может воссоздать певицу с помощью 3D-технологий уже в следующем году. Таким образом, он хочет помочь Эми Уайнхаус совершить мировой тур, который она не успела сделать при жизни. Вместе с живым оркестром и ее голограммой фанаты смогут насладиться музыкой Эми, исполняющей свои хиты. Ее отец, Митч Уайнхаус, также примет участие в создании проекта. Семья Уайнхаус говорит, что хочет воссоединить поклонников со звездой Британской сцены и заработать денег для фонда. Впервые о таком проекте было заявлено в 2014 году, однако отец Эми опроверг эти слухи.

Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в городе Саутгейт, Великобритания. С детства ее талант был замечен родителями и друзьями. Ее голос давал джазу второе дыхание, а тематика песен заставляла чувствовать самые сильные эмоции. В 2007 году она получила награду как «Лучшая британская исполнительница». Так же за первый альбом Frank (2003) ее наградили несколькими премиями Британской академии композиторов и авторов песен имени Айвора Новелло. За второй альбом Back to black она получила 6 номинаций «Грэмми» и стала лауреатом пяти из них, после чего ее внесли в Книгу рекордов Гиннесса. В 2011 году этот альбом был признан, как самый лучший альбом 21 века. Большинство ее песен автобиографические, по этому каждая ее песня рассказывает про определенный этап в ее жизни. Например, песня «Rehab» рассказывает о вымышленном персонаже, которого хотят забрать лечиться от алкогольной и наркотической зависимости. А песня «Tears Dry on Their Own» описывает ее чувства после расставания с ее парнем Блэйком Филдером-Сивилом.

Эми Уайнхаус исполняла песни в таких жанрах, как джаз, R&B и соул. В этом ей помогал контральто-вокал, а также ее эксцентричное исполнение и смесь нескольких музыкальных жанров в один. Она внесла значительный вклад в британскую музыку. Эми имела свой взгляд на моду, по этому она была музой для великих модельеров, таких как Карл Лагерфельд.

Несмотря на колоссальный успех, она имела психическое заболевание, как анорексия. К такому заболеванию ее привело недопонимание со стороны родителей и бесконечные разрывы с любимым человеком. Об этом говориться в документальном фильме «Эми», релиз которого состоялся в 2015 году. В конечном счете она скончалась 23 июля 2011 года у себя в доме от сердечного приступа, вызванного алкогольной интоксикацией в возрасте 27 лет.

За последние годы численность использования голограмм растет и не только в музыке. Существует множество фильмов, где с помощью голограммы актеров омолаживают, придавая им внешность, которую они имели несколько лет назад (Сэмюэл Л. Джексон в фильме «Капитан Марвел») или вовсе воскрешают мертвых актеров (Питер Кушинг в фильме «Изгой-один: Звездные войны. Истории»). «Оживление» знаменитостей набирает обороты с каждым годом и в будущем фанаты снова смогут порадоваться выступлениями своих старых кумиров как на большом экране, так и на сцене.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Рэпер Eminem выпустил свой юбилейный альбом

Всем известный рэпер из Америки Eminem внезапно выпустил юбилейный альбом, который стал десятым по счету.

Певица Монеточка вернула 90-е в Петербург

Самая обсуждаемая певица этого лета Монеточка сняла клип на песню "90-е", который будет разворачиваться в Санкт-Петербурге.

В Севастополе задержан отец, изнасиловавший свою дочь

По информации МВД, в крымском городе Севастополь задержан отец, который подозревается в жестоком изнасиловании своей несовершеннолетней дочери, проводится следственная проверка.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос