В Севастополе пройдет культурный обмен с Волгоградом

7-08-2018, 13:24

12 августа, уже в это воскресенье в Севастополе состоится большой бесплатный концерт в честь культурного обмена и памяти о городах-героев Севастополя и Волгограда.

Напомним немного исторической справки о великих городах.

В период Великой отечественной войны Севастополь обладал самым большим портом на Черном море и был главной военной морской базой России. Город известен длительной обороной приморского города в 250 дней. Настоящий город-герой.  

Волгоград стал городом героем за самое масштабное сражение в истории Второй мировой войны – Сталинградская битва. В городе находится множество памятников, самый известный - это Родина-мать.

В честь памяти о великих городах появилась идея культурного обмена между Севастополем и Волгоградом. Культурный обмен позволит напомнить молодёжи о великих подвигах в городах-героев и вызвать патриотические мысли о гордости за свою страну.

Концерт пройдет на Летней эстраде Приморского бульвара («Ракушка»). Начало концерта состоится в 17:00 и само мероприятие имеет свободный вход.

От Волгограда будет выступать ансамбль «Благовест», а из Севастополя ансамбль «Русь».

За двухчасовую программу прозвучит больше десяти песен в различном исполнении и в традиционном и современном.

Организаторы надеются расширить в будущем проект и превратить в большой фестиваль, а котором будут принимать участие не только российские города-герои, но и многие европейские страны.



Зыкова Полина - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

К акции «Свеча памяти» присоединился Севастополь

Минувшей ночью севастопольцы присоединились к акции «Свеча памяти», которая проходит по всей России. Мероприятие посвящено памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

В боксерском турнире «Памяти героев Севастополя» победу одержала Надежда Торлопова

В Севастополе завершились всероссийские соревнования по боксу, посвященные юбилею Великой Победы, «Памяти Героев Севастополя». В этом году состязаниям присвоен класс «А», что

В Севастополе проходит турнир по боксу «Памяти героев Севастополя»

В городе Севастополь 23 мая прошел первый бой турнира по боксу «Памяти героев Севастополя», соревнования стартовали на площадке спортивного комплекса центра морской и физической

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос