В возрасте 73 лет не стало великого грузинского режиссёра

14-05-2018, 09:28
Вчера, 12 мая, стало известно о кончине заслуженного артиста Грузии, актёра и режиссёра Баадура Цуладзе. Об этом сообщил его друг Вячеслав Шмыров. Цуладзе родился в городе Батуми в 1935 году.
Одними из самых популярных фильмов актёра являются «Будьте моим мужем», «Листопад» и «Приключения Буратино». В общей копилке Баадура находится более 90 ролей и десяток режиссированных кинолент, в том числе «Награда», «Перерыв» и «Наш черёд, ребята!». Также режиссёр занимался не только полнометражными фильмами, но и коротким метром.
По предварительным данным, артист скончался вследствие продолжительного недуга.
Ранее стало известно о том, что Россия и Турция представили совместный сериал об отношениях султана и дочери посла из России «Султан моего сердца», который может составить конкуренцию одному из самых известных турецких сериалов «Великолепный век», повествующий о жизни украинской девушки. Режиссёры двух стран уверены в успехе ленты по всему миру и готовы к экспорту сериала в разные страны.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Конкуренты "Великолепного века": Россия и Турция представили совместный сериал "Султан моего сердца"

Сегодня в Стамбуле на встрече министров культуры дружеских стран состоялась презентация совместного кинопроекта двух стран под названием «Султан моего сердца».

Громкое возвращение: Nokia попала в ТОП-5 самых популярных смартфонов

Новая линейка смартфонов от Nokia вновь завоевала расположение современных пользователей. Доля компании на современном рынке составляет 3,5% от продаж всех смартфонов, что делает

Наталья Поклонская вошла в сотню самых сексуальных женщин России

Мужской журнал MAXIM провёл опрос, чтобы установить, кто же из представительниц прекрасного пола России претендует на звание самой сексуальной женщины. Неожиданным для редакции

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос