На мысе Херсонес в Севастополе восстановят аэродром для беспилотников

22-02-2016, 12:11
На мысе Херсонес начались строительные работы по восстановлению военного аэродрома, который функционировал до 1992 года, после чего его законсервировали. Согласно установленному плану, российская авиация сможет использовать реконструированный аэродром Севастополя по назначению уже через год.

На мысе Херсонес в Севастополе восстановят аэродром для беспилотников

 

В Севастополе на мысе Херсонес на сегодняшний день развернулись строительные работы по восстановлению военного аэродрома. Известно, что на указанной местности данная воздушная гавань функционировала до 1992 года, после чего по неизвестным причинам её законсервировали вплоть до сегодняшних дней. Сейчас на мысе Херсонес развернулись работы по реконструкции аэродрома, об этом сообщили прессе представители городского правительства.

В сообщении источника также отмечено, что, согласно установленным планам, на территории мыса Херсонес будет построен целый военный городок с полноценным, функционирующий аэродромом. В обиход российской авиации воздушная гавань будет введена в 2017 году. Источник также уточнил, что приоритет в работе аэродрома будет отдан беспилотным аппаратам и вертолетам.

Дарья Фролова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Губернатор Севастополя: До 20 января севастопольцы могут бесплатно посетить "Херсонес Таврический"

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло пообещал жителям города обеспечить бесплатный вход на территорию историко-культурного музея "Херсонес Таврический" с 1 по 20 января.

"Херсонес Таврический" официально назначили объектом федеральной собственности

Следуя распоряжению главы России Владимира Путина, 27 числа в ходе заседания правительственного состава Крымской Республики "Херсонес Таврический" сделали объектом федеральной

Бельбекский аэродром в Севастополе готовится к принятию гражданских самолётов

В ходе Ялтинского международного экономического форума Сергей Меняйло, глава Севастополя, рассказал, что военный аэродром в Бельбеке уже ведёт подготовку к принятию гражданских

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос