В Севастополе отсрочен запуск собственного оператора сотовой сети

28-01-2016, 16:34
Новый крымский оператор сотовой связи под названием «Севастопольтелеком» откладывает запуск своей работы на неопределенный срок. Такая информация стала доступной благодаря сообщению руководства компании, опубликованному в СМИ. 

В Севастополе отсрочен запуск собственного оператора сотовой сети

 

Запуск севастопольского мобильного оператора «Севастопольтелеком» переносится на неопределенный срок в связи с проведением ремонтный и наладочных работ на подстанциях оператора. Сейчас работы по пуску функционирования оператора продолжаются, сеть будет работать в сетях 2G и 3G исключительно в пределах Севастополя, о чем ранее сообщалось в пресс-релизе компании.

Сведения о запуске работы «Севастопольтелекома» появились в конце ноября прошлого года. Для начала работы руководство компании поручило использовать сотовые вышки, ранее принадлежащие украинским компаниям «Киевстар» и «Укртелеком». Изначально планировалось запустить работу оператора к середине января текущего года, однако из-за налаживания работоспособности мобильных станций запуск отложили. Более подробные сведения остаются неизвестными, руководство компании не сообщает истинные причины переноса даты запуска.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крымчане смогут воспользоваться услугами нового мобильного оператора

Вице-премьер Крыма, Дмитрий Полонский утверждает, что на полуострове к концу летнего сезона появится новая мобильная связь.

В Крыму заработают два государственных сотовых оператора

В мае два государственных оператора могут получить право на оказание услуг мобильной связи. На полуострове начнут работать ГУП «Крымтелеком» и ГУП «Севастопольтелеком». Об этом

Власти Крыма хотят создать нового оператора сотовой связи

Крымские власти собираются создать своего оператора мобильной связи на базе оборудования украинского «Киевстара». Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский рассказывает, что власти

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос