Стоимость сторублевки с Крымом поднялась в пять раз

12-01-2016, 15:54
Цена российской юбилейной сторублевой купюры, на которой изображены достопримечательности Крыма, на территории полуострова составила в пять раз больше себестоимости. Так, купюру номиналом в 100 рублей, в России можно приобрести за 500 рублей.

 

Стоимость сторублевки с Крымом поднялась в пять раз

 

Юбилейную сторублевую купюру, которая была выпущена Центробанком России в честь присоединения Крыма в состав государства, можно приобрести на территории полуострова в среднем за 500 рублей. Цена на данную купюру превысила себестоимость минимум в пять раз. Так, в интернете юбилейную сторублевку можно купить за 350 рублей, в Севастополе данную купюру продают за 450 рублей, а на территории Симферополя уже за 500. Отметим, накануне Центральный банк России выпустил в тираж 20 миллионов экземпляров новой купюры.

 

На сторублевке с одной стороны изображено Ласточкино гнездо, а на другой – севастопольский памятник и часть картины известного художника Айвазовского. Данная денежная купюра была выпущена в честь становления Крыма субъектом РФ.

Дарья Фролова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Центробанк России выпустил сторублевую купюру в честь Крыма

Центробанк России выпустил в тираж новую сторублевую купюру, посвященную воссоединению государства с Крымской Республикой. На данный момент вышло 20 миллионов экземпляров

Купюра в 100 рублей будет выпущена в честь воссоединения Крыма и России

Вслед за прошлогодними памятными 10-рублёвыми монетами в руководстве Центробанка России в очередной раз заговорили о запуске в обращение 100-рублёвой купюры, посвящённой события

Сторублёвая купюра в честь присоединения Крыма к России будет выпущена в конце этого года

В конце этого года ожидается выпуск 100-рублёвой купюры в честь присоединения Крыма к России. Об этом событии поведал Георгий Лунтовский, первый зампред правления Центробанка.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос