Ремонт эстрады "Ракушка" в Севастополе откладывается из–за разногласий между заказчиком и подрядчиком

7-01-2016, 13:35
Ремонт летнего театра "Ракушка" в Севастополе переносится из–за отсутствия подписанного заказчиком и подрядчиком контракта.

Ремонт эстрады "Ракушка" в Севастополе откладывается из–за разногласий между заказчиком и подрядчиком

 

Как пояснил Андрей Павленко, возглавляющий ООО "Региональная энергосервисная компания", которая победила в тендере по ремонту летней сцены "Ракушка", заказчик работ в лице Севастопольского центра культуры и искусств (СЦКИ) отказывается подписывать договор по оказанию ремонтных услуг на общую сумму в 2,95 млн рублей.

Согласно сведениям, опубликованным на портале госзакупок РФ, ремонт "Ракушки" должны были провести в декабре 2015 года. Компания А. Павленко оказалась единственным предприятием, изъявившим желание выполнить все необходимые работы: замена старых деревянных и металлических конструкций на новые, укладка тротуарной плитки, облицовка стен и установка нового заградительного сооружения. Однако СЦКИ отклонил заявку Павленко с формулировкой "не соответствует требованиям тендера".

Представители ООО "Региональная энергосервисная компания" подали жалобу в крымское управление ФАС с просьбой дать оценку действиям СЦКИ. В ФАС приняли решение отдать тендер компании А. Павленко. Теперь заказчик и исполнитель не могут согласовать срок выполнения работ, из-за чего договор по ремонту "Ракушки" до сих пор остается неподписанным.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крым получит 7,6 млрд рублей на ремонт дорог

Правительство Республики Крым намерено получить из федерального бюджета России 7,6 миллиардов рублей для строительства новых автомобильных дорог на полуострове.

Власти Симферополя подпишут только 2 акта выполненных работ по ремонту дорог

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев рассказал журналистам о том, что в городе, на самом деле, не отремонтирована ни одна дорога, тем не менее, власти рассматривают

Крымская «Массандра» возобновила экспорт вина

Крымский концерн «Массандра» возобновляет экспорт вина после трех месячного простоя, сообщает новый генеральный директор Янина Павленко. А на следующей неделе, на площади 21 га

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос