«АВТОСТАТ» опубликовал список городов с самыми дешевыми машинами

4-01-2016, 18:28
Аналитики агентства «АВТОСТАТ» составили список городов, в которых россияне покупают самые дешевые автомобили. Итак, по версии автомобильного издания, самым дешевым городом стал Тольятти, средняя цена на автомобиль здесь – 837,6 тысяч рублей.

«АВТОСТАТ» опубликовал список городов с самыми дешевыми машинами

 

На втором месте по самым дешевым авто оказались Набережные Челны. Тут машина в среднем стоит 974,9 тысяч рублей. Недорогие автомобили приобретают также жители Магнитогорска, Курска и Ульяновска. Самые дорогие машины покупают во Владивостоке, Москве и Хабаровске. Так, средняя цена на автомобиль во Владивостоке составляет 1,7 миллиона рублей. Специалисты объясняют, в городах с невысокими доходами у горожан реализуется больше дешевых машин с минимальными комплектациями.

По данным анкетирования, 21% россиян считает, что им по силам купить автомобиль от 1 до 1,5 миллиона рублей. Но на практике машину по такой цене взяли лишь 16% опрошенных. Как выяснилось, оптимальным автомобилем для отечественного водителя считается полноприводный универсал с двухлитровым мотором по цене в 4 тысячи долларов.

По данным исследования, меньше всего машин приобретают в Махачкале – 5 автомобилей на одну тысячу человек. Реже покупают авто также в Новокузнецке и Нижнем Тагиле.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Цены на недвижимость в Севастополе попали в тройку самых высоких по России

Цены на жилье в городе Севастополе по своей величине уступают лишь Москве и Петербургу, отмечает эксперт в области недвижимости и директора агентства Наталия Массальская.

Губернатор Севастополя потребовал опубликовать в СМИ список магазинов с низкими ценами

Губернатор города Севастополь Сергей Меняйло дал распоряжение разместить в Сети список магазинов с самыми дешевыми продуктами питания. Также губернатор отметил, что необходимо

СМИ: Россия на дает крымчанам госномера на автомобили, взятые в кредит в ПриватБанке

Жители Крыма, которые взяли свои авто в кредит у украинского «ПриватБанка», не имеют возможности получить госномера российского образца. Таких "счастливцев" насчитывается около 5

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос