В Севастополе с 18 декабря ввели новый график отключения электроэнергии

18-12-2015, 13:28
В Севастополе введен новый график веерных отключений, согласно которому жителей города будут ограничивать в энергообеспечении в различное время в зависимости от четности дня и местонахождения дома.

В Севастополе с 18 декабря ввели новый график отключения электроэнергии

 

Так, в нечетные дни здания, расположенные вдоль первой очереди, будут отключать от энергоснабжения с 06:00 до 09:00 утра и с 19:00 до 22:00 вечера. В четные дни планируется отключение электроснабжения с 09:00 утра вплоть до 12:00 дня, а также с 16:00 до 19:00. Адаптироваться к такому графику придется жителям районов бухт Камышовая, Казачья, Стрелецкая, Корабельной стороны и людям, проживающим по улице Жидилова.

Вторя очередь, к которой относится центральный городской район Севастополя, Северная сторона, Балаклава, Инкерман, Фиолент и дома по проспекту Острякова, в нечетные дни останется без света с 9 утра и до полудня, а также с 16:00 до 19:00. В четные дни период отключения переносится на время с 06:00 до 09:00 и 19:00 до 22:00.

Как пояснили в секретариате Правительства Севастополя, в случае наступления холодов, что повлечет увеличение энергопотребления среди жителей полуострова, будет введен иной график, подразумевающий 3-часовую подачу электроэнергии с перерывом в 3 часа. В регионе по-прежнему действует режим ЧС, поэтому городские власти призывают крымчан экономно расходовать электроэнергию. Стоит отметить, что в некоторые районы нормальное электроснабжение так и не поступило. На регулярные отключения и до введения графика жаловались жители ул. Фадеева и ряда домов Гагаринского района.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Севастополе с 13 декабря изменится график подачи света

Ровно в полночь 13 декабря на территории города Севастополь изменится график подачи электроэнергии. Такую информацию предоставили сотрудники «Севастопольэнерго».

В Крыму ввели график аварийного отключения электроэнергии и водообеспечения

Правительство Республики Крым ввело графики аварийного отключения электроэнергии и водообеспечения для населения. Такими сведениями поделился Михаил Шеремет, вице-премьер

График аварийных отключений электроэнергии в Крыму пока не ввели

Представители министерства энергетики Крымского полуострова сообщили, что пока не планируется введение графика аварийных отключений.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос