Прокуратура обнаружила нарушения при передаче "Ночным волкам" земли в Севастополе

17-12-2015, 09:18
Прокуратура обнаружила нарушения федерального законодательства при передаче "Ночным волкам" 266 га земли в Севастополе. Отмечается, что на выделенном участке произрастают краснокнижные растения, а при оформлении документов байкеров не обязали придерживаться природоохранных норм, пояснили в Генпрокуратуре РФ.

Прокуратура обнаружила нарушения при передаче "Ночным волкам" земли в Севастополе

 

На сайте федсобрания Севастополя опубликовали текст обращения Генеральной прокуратуры к спикеру севастопольского законодательного органа Алексею Чалому. Из письма следует, что в ответ на запрос Чалого была произведена инспекция процедуры передачи 266 га земли у подножья горы Гасфорта мотоклубу "Ночные волки", в ходе которой выявили факты нарушения правовых норм РФ. В частности, на "Ночных волков" не наложили обязательства по соблюдению норм по охране заповедных зон и территорий историко-культурного наследия, которые частично включены в состав отведенных байкерам земель.

Земля была выделена без проведения конкурса по решению севастопольского губернатора Сергея Меняйло. По словам Александра Залдостанова (Хирург), лидера мотоклуба "Ночные волки", на отведенной территории планировали построить лагерь спортивно-патриотического воспитания подрастающего поколения и центр экстремальных видов спорта.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Лидер «Ночных волков» вызвал Чалого на дуэль из-за земель под Гасфортой

«Ночные волки» не получат обещанный им участок земли, за это бывший народный мер Севастополя Александр Чалый был вызван на дуэль лидером байкеров «Хирургом», с призывом

Власти Севастополя приостановили выдачу земель «Ночным волкам»

Как сообщается на портале Севастопольского городского совета, власти город временно приостановили выдачу земельных участков некоммерческой общественной организации «Ночные волки».

Землю у горы Гасфорта передали байкерам клуба «Ночные волки»

Власти Севастополя выделили байкерам Землю у горы Госфорта, общая площадь которой составляет 227,7 гектара. Постановление принято на основании заявления молодежной автономной

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос