Художники и астрономы запустили в Севастополе акцию #СВЕТНАШ

14-12-2015, 11:00
Художники и астрономы запустили в Севастополе акцию #СВЕТНАШ, в рамках которой в музее им. Крошицкого пройдет комплекс мероприятий культурно-развлекательного толка. В частности, запланировано проведение различных мастер-классов, перформансов и выставок фотохудожников.

Художники и астрономы запустили в Севастополе акцию #СВЕТНАШ

 

Представители культуры Севастополя при поддержке российского Минкульта инициировали проведение акции под названием #СВЕТНАШ. В севастопольском музее им. Крошицкого открылась выставка фоторабот, присланных музеями Москвы, Петербурга и Саратова, а также неравнодушными людьми из Одессы и Германии. Художники и простые россияне хотели выразить свою поддержку жителям полуострова, оказавшимся в условиях энергетической блокады, поэтому крымчане обратились к соотечественникам с просьбой присылать фотографии, на которых запечатлен свет в различных образах, пояснила одна из организаторов акции Виктория Данилюк.

Также в рамках акции проведут мастер-классы и различные инсталяции. Астрономы Крыма продемонстрируют кадры зрелищного звездопада, возникшего в результате прохождения Земли у метеорного потока Геминид.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Севастополе запустили сервис онлайн слежки за светом в городе

Разработчики SevStar, одного из провайдеров Севастополя, запустили сервис онлайн слежки за электроснабжением в городе. Данные, полученные от включенного оборудования провайдера,

В Севастополе 19 июля пройдет акция «Военная служба по контракту — твой выбор»

Вскоре в рамках акции «Военная служба по контракту — твой выбор» в Севастополе состоится торжественное мероприятие, посвященное государственной службе на Черноморском флоте, а

К акции «Свеча памяти» присоединился Севастополь

Минувшей ночью севастопольцы присоединились к акции «Свеча памяти», которая проходит по всей России. Мероприятие посвящено памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос