Петербургские фармацевты создали эффективный препарат от рака

12-12-2015, 20:09
Российские фармацевты города Санкт-Петербург создали собственный эффективный, а главное более доступный препарат для борьбы с раком. В скором времени данное лекарство окажется в общем доступе.

Петербургские фармацевты создали эффективный препарат от рака

 

Российские специалисты длительное время работали над созданием собственного препарата для лечения раковых заболеваний. Фармацевты создали лекарство по аналогии швейцарского препарата под названием бевацизумаб. Данный препарат способен поддерживать жизнь человека длительное время даже на последних стадиях заболевания.

Швейцарский препарат обходился государству довольно дорого, а именно более, чем 50 тысяч рублей за одну упаковку. Отечественное лекарство, по словам фармацевтов, будет обходиться государству на 30% дешевле, соответственно сэкономленные средства можно будет использовать для разработки других эффективных препаратов для борьбы с этим страшным заболеванием.

Анастасия Пшеничникова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В США научились определять сексуальную ориентацию по ДНК

Ученые создали модель определения сексуальной ориентации человека по ДНК. Информацию представили на ежегодной конференции Американского общества генетики в Балтиморе.

Из Крыма в Москву привезли 12 задержанных «экстрасенсов»

Из Крыма в Москву привезли 12 задержанных «экстрасенсов», которые создали компанию с названием ТК «Надежда» и уверяли людей в том, что смогут их вылечить, оказать помощь

Ученые открыли новейшее средство от ожирения

Новейшее средство от ожирения открыли ученые из Университета Флориды, а точнее открыли новые свойства давно известного реламицина, препарата, способствующего приживлению

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос