Крым перестает поддерживать связи с городами-побратимами в Турции – Аксенов

8-12-2015, 10:46
Республика Крым перестает общение с городами-побратимами из Турции. С таким заявлением выступил глава республики Сергей Аксенов, информацию об этом разместив на собственной странице в социальной сети Twitter.

Крым перестает поддерживать связи с городами-побратимами в Турции – Аксенов

 

Аксенов подчеркнул, что сотрудничество прекращается в одностороннем порядке с сегодняшнего дня, 8 декабря, с городами Анталья, Эскишехир, Чанаккале, Фетхие. С городом Силифке полностью прекращается дипломатическое и экономическое сотрудничество. Напомним, что побратимами вышеперечисленных городов являются Ялта, Симферополь, Керчь, Саки и Евпатория.

Отношения между Российской Федерацией и Турцией ухудшились после того, как турецкие военные летчики сбили российский бомбардировщик Су-24. В результате вышеуказанного инцидента президент России Владимир Путин подписал документ о прекращении авиационного сообщения с Турцией, а также о приостановке работы туристических компаний, позднее был введен ряд ограничений на поставки продуктов питания.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крым пошли прямые поставки продуктов из Турции

На территорию Республики Крым пошли прямые доставки продуктов питания из Турции. Об этом сообщает представители крымского отделения Россельхознадзора.

Ялта виртуально восстановила дружбу с Италией

 Представители администраций Ялты и итальянского города Сальсомаджоре Терме провели онлайн переговоры на предмет восстановления дружественных отношений между

Глава Крыма вместе с Путиным прибыл на переговоры в Индию

Сергей Аксенов совершил первый международный визит в качестве главы полуострова в Индию. Политик сообщил о поездке на своей странице в социальной сети.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос