Медведев утвердил схему водоснабжения Крыма и Севастополя

20-11-2015, 09:53
Российский премьер Медведев утвердил схему водоснабжения Крыма и Севастополя. Как сообщается на правительственном сайте, разработан комплекс мер по доставке воды в регион и оптимальному использованию природных ресурсов.

Медведев утвердил схему водоснабжения Крыма и Севастополя

 

На сайте правительства России опубликовали текст постановления №1230, датируемого 14 ноября 2015 года. Согласно положениям документа, утвержденного премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, власти намерены задействовать комплексное решение для устранения проблем по обеспечению питьевой водой жителей Крыма и Севастополя. Для этого будет внедрена единая система водоснабжения, предполагающая координацию государственных структур для оптимального использования бюджетных средств и природных ресурсов. Предполагается, что утвержденная схема станет базой для привлечения дополнительных инвестиций.

В настоящее время вся система доставки воды крымчанам построена на основе водоемов, сообщающихся посредством водоканалов, доставляемая вода не соответствует нормативным показателям, а экономическая эффективность водоснабжения находится на низком уровне.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Дмитрий Медведев утвердил схему планирования Севастополя

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил территориальную схему планировки города Севастополь. Данное решение поможет снять инфраструктурные ограничения и

Москва намерена выделить Севастополю 386 миллионов рублей на госпрограмму охраны природы

Москва намерена выделить Севастополю денежные средства в размере 386 миллионов рублей на реализацию госпрограммы по охране природы.

Путин и Медведев погрузятся в Черное море за сокровищами Византии

Президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым погрузятся на дно Черного моря за затонувшими сокровищами Византии.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос