В Украине матроса, оставшегося служить в Крыму, посадили на 7 лет

18-11-2015, 13:37
Владимир Суханов, матрос Черноморского флота Российской Федерации, получил тюремный срок в 7 лет в Украине. Такой информацией поделились украинские средства массовой информации.

В Украине матроса, оставшегося служить в Крыму, посадили на 7 лет

 

Сообщается, что бывшего военного задержали на пункте пропуска Чонгар, где Суханов пытался пересечь государственную границу и попасть домой в Николаевскую область. Сейчас Суханов находится в камере предварительного заключения, украинский суд вынес приговор сроком в 7 лет по обвинению в государственной измене и дезертирстве.

 

Ранее Суханов служил в воинской части в Перевальном, после проведения всенародного референдума принял решение остаться на полуострове и продолжить службу в Вооруженных силах России. При задержании у Владимира изъяли паспорт и документы, подтверждающие его принадлежность к российским войскам, однако, по словам обвиняемого, документы не заверены юридически и не имеют никакой силы. Суханов продолжает упорно доказывать свою непричастность к войскам России, дальнейшая его судьба остается неизвестной.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Суд произвел арест имущества судей из Крыма на Украине на 200 млн грн

Печерский суд Киева произвел арест движимого и недвижимого имущества судей из Крыма на Украине на сумму 200 миллионов гривен. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на власти

Крымские пограничники задержали двух украинцев, находящихся розыске

Пограничной службой Крымского полуострова в один день были задержаны два гражданина Украины, которые находятся в международном и федеральном розыске.

Лидера преступной группы «черных маклеров» осудили на пожизненный срок

Крымский апелляционный суд изменил приговор группе «черных маклеров» из Ялты. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, организатор группы получил пожизненный срок, а его

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос