РСТ: Спрос на туры во Францию и Европу может упасть из-за терактов

14-11-2015, 11:36
Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туристической индустрии сообщает, что спрос на путевки во Францию и Европу может значительно снизиться.

РСТ: Спрос на туры во Францию и Европу может упасть из-за терактов

 

Тюрина подчеркнула, что сейчас на территории Европы присутствует серьезная опасность террористических актов, поэтому россияне, скорее всего, на рождественские каникулы и Новый год останутся дома. Сообщается, что на сегодняшний день туры во Францию занимают 12 место в рейтинге российских туристов, в рамках текущего года в Париж приземлилось порядка 129,2 тысячи путешественников из России.

Представитель РСТ отметила, что сейчас на территории Франции находится достаточно большое количество российских граждан, которых по окончанию путевок отвезут на родину, после чего на несколько дней могут закрыть авиационное сообщение так же, как в случае с Египтом. Стоит напомнить, что сейчас из московских аэропортов самолеты вылетают строго по расписанию, несмотря на то, что французское правительство полностью закрыло границы.

Напомним, что вчера ночью, 13 ноября, в Париже произошел самый крупный террористический акт в истории человечества. Погибли как минимум 120 человек, СМИ сообщают, что жертвами трагедии стали 158 граждан, ответственность за организацию серии взрывов взяла на себя запрещенная Верховным судом Российской Федерации организация «Исламское государство».

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

С 1 ноября для граждан Украины изменяется порядок пребывания на территории России

С 1 ноября для граждан Украины изменяется порядок пребывания на территории России. С началом нового месяца, все украинцы, которые находятся в пределах России более 90 дней должны

Во Франции от сильных ливней погибли 13 человек

Количество погибших в результате масштабного наводнения во Франции достигло уже 13 человек. Спасательные группы работают в районе Канн и Ниццы, число жертв продолжает расти.

МИД: Россия взяла на себя ответственность за ядерные объекты в Крыму

Сегодня, 11 июня, МИД России полностью взял на себя ответственность за, расположенные в Крыму и Севастополе, ядерные объекты. Об этом стало известно из сообщения полномочного

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос