Сергей Аксенов запретил празднование Хэллоуина в школах Крыма

29-10-2015, 09:51
Глава Республики Крым Сергей Аксенов запретил крымским школьникам праздновать праздник Хэллоуин, который состоится в ночь с 30 на 31 октября.

Сергей Аксенов запретил празднование Хэллоуина в школах Крыма

 

Сообщается, что проконтролировать каждую крымскую школу необходимо усилиями сотрудников министерства образования. По словам пресс-службы Аксенова, подобные праздники нельзя проводить в детском коллективе, ведь образы зла в виде различных монстров и привидений могут сильно повлиять на неокрепшую детскую психику, а сами западные традиции празднования Дня всех святых противоречат исконно русским обычаям.

Стоит отметить, что во многих регионах России предпринимались попытки к искоренению празднования Хэллоуина, однако ни к каким единым мнениям власти не пришли. Отметим, что Виталий Милонов, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, направил официальное письмо к Дмитрию Ливанову, министру образования России с просьбой отменить празднование Хэллоуина в учебных учреждениях страны.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сергей Аксенов попросил не назначать в Крыму чиновников из Москвы

Глава Республики Крым Сергей Аксенов попросил российское правительство не назначать федеральных чиновников из Москвы. С таким предложением он обратился к вице-премьеру Дмитрию

Начать работу второму сотовому оператору в Крыму мешают санкции

Сегодня, по словам одного из федеральных чиновников, вице-премьер Республики Крым Дмитрий Казаков получил письмо от главы Крыма Сергея Аксенова с просьбой разобраться, почему

Учителя из Крыма пройдут переподготовку в учебных заведениях Санкт-Петербурга

В нынешнем году крымские учителя пройдут курсы переподготовки и повышения квалификации в педагогических учреждениях Санкт-Петербурга. 

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос