В Крыму снесут часть из десятка тысяч насчитанных самостроев

27-10-2015, 16:04
В Крыму снесут часть из 25-30 тысяч насчитанных самостроев, о чем сегодня стало известно представителям прессы из сообщения главного архитектора Республики Крым Александра Кузнецова.
 

В Крыму снесут часть из десятка тысяч насчитанных самостроев

 

В соответствии с заявлением Александра Кузнецова, который является главным архитектором Крыма, на территории полуострова насчитывается более 25 000 объектов строительства, причисленных к самостроям. Многие из этих объектов, отмечает Кузнецов, имеют неполный перечень документации или несоответствующие и несуществующие разрешения на самовольное возведение. Так, решено часть таких объектов снести.
 
Бороться с самостроями предстоит специально созданной комиссии. Отметим, разработка положения о данной комиссии завершена. Наиболее вероятно, что возглавить комиссию будет поручено вице-премьеру Михаилу Шеремету, а в состав ее войдут представители всех основных министерств. В соответствии со сказанным Кузнецовым, члены комиссии займутся рассмотрением возможностей или сноса конкретных объектов, или же вариантами узаконивания с вынесением штрафов, или необходимостью изменить вид разрешенного строительства.
 
Важно, что архитектор отметил, речи о масштабном сносе самостроев не идет. Разрушение грозит исключительно объектам, представляющим опасность в случае нахождения в них человека или тем, которые расположились на территории охранных зон, поскольку в таких случаях об узаконивании говорить невозможно.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Глава Крыма создаст специальную комиссию по защите прав муниципальных и республиканских чиновников

Глава Республики Крым Сергей Аксенов намерен создать специальную комиссию по защите прав муниципальных и республиканских чиновников.

В Крыму стартует продажа государственного имущества

Государственный Совет Республики Крым на внеочередном собрании, которое состоялось 26 июня, утвердил план приватизации крымского государственного имущества, по которому будут

Власти выделили почти три тысячи гектаров земли под постройку объектов сетевого обеспечения

Крым выделил почти три тысячи гектаров земли под постройку водохранилищ и объектов энергообеспечения полуострова.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос