FIFA подозревает Франца Беккенбауэра в коррупции

22-10-2015, 11:23
Международная футбольная организация FIFA подозревает бывшего игрока сборной Германии и легенды немецкого футбола Франца Беккенбауэра в коррупции. Об этом сообщают корреспонденты информационного портала Bild.

FIFA подозревает Франца Беккенбауэра в коррупции

 

Напомним, что сегодня, 21 октября, FIFA опубликует список людей, подозреваемых в коррумпированных действиях. Информация о Беккенбауэре является неточной, но зарубежный портал ссылается на свои проверенные источники в FIFA. Напомним, что вокруг проведения чемпионата мира 2006 года в Германии проводится расследование, несколько авторитетных компаний уже обвинили в коррупции и подкупе чиновников.

Напомним, что на прошлой неделе немецкое издание Spiegel опубликовало сведения о том, что тогдашний глава компании Adidas Робер Луи-Дрейфус переводил на банковский счет тайного фонда более 10 миллионов швейцарских марок с целью подкупа неизвестного чиновника в FIFA для проведения мундиаля на территории ФРГ. Позже Немецкий футбольный союз, представительство Adidas и Франц Беккенбауэр опровергли данные сведения и подали на издание иск в суд по обвинению в клевете.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

«Севастополь» выиграл у «Океана» первый матч Суперкубка федераций по футболу

В Керчи «Севастополь» выиграл в первом мачте Суперкубка федераций по футболу. Севастопольцы обыграли местный ФК «Океан».

Аксенов: На территории Крыма нет неприкасаемых чиновников

По заявлению главы республики Крым Сергея Аксенова, в ближайшие две недели будут взяты под арест несколько чиновников, которые подозреваются во взятках.

Генеральный секретарь ФИФА обвиняется в переводе $10 млн фигуранту в деле о взятках

Скандальное дело о чиновниках футбольной организации ФИФА продолжается: сегодня, 2 июня, стало известно, генеральный секретарь международного футбольного сообщества Жером Вальке

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос