Сегодня в России празднуют день Космических войск

4-10-2015, 08:50
Сегодня, 4 октября, отмечается всероссийский праздник — День Космических войск. Этот знаменательный день стал традиционным официальным праздником во всей России. День космических войск российского государства празднуется с 3 октября 2002 года по решению главы государства.
 

Сегодня в России празднуют день Космических войск

 

Каждый год 4 октября в России отмечают день Космонавтики. Такой праздник был утвержден впервые в 2002 году по решению главы государства. Дата празднования была выбрана не просто так, поскольку 4 октября в 1957 году с космодрома в городе Байконур запустили самый первый искусственный спутник Земли, удачно осуществивший поставленную задачу.
 
На протяжении всего своего существования Космические войска РФ выполняют задачи по охране космического пространства, разрабатывают системы предупреждения о ракетных нападениях и много других важнейших задач для охраны государства. Кроме того, специалисты отметили, что в течение 2015 года войсками Космических сил РФ были зафиксированы около 20 запусков баллистических ракет, не только своих, но и других стран. За текущий год учеными было зафиксировано около 370 тысяч сеансов связи со спутниками на орбите.


Анна Петрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

С 1 октября в Крыму подорожает проезд в общественном транспорте

Как уведомили в Госкомитете по ценам, в крупных городах Крыма с 1 октября будут повышены цены на проезд в общественном транспорте.

Сегодня крымские предприниматели принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня крымские предприниматели принимают поздравления с профессиональным праздником в здании Крымской республиканской универсальной научной библиотеки. Поздравить бизнесменов от

В Крыму праздник Курбан-байрам объявлен выходным днем

В Республике Крым мусульманский праздник Курбан-Байрам в этом году впервые будет объявлен официальным выходным днем, в 2014 году эта дата выпала на субботу, 4 октября, в связи с

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос