В Севастополе военные саперы ликвидировали авиабомбу времен ВОВ

16-09-2015, 10:52
16 сентября на стройплощадке теплоэнергостанции под Севастополем саперами была ликвидирована авиационная бомба времен ВОВ. Об этом сообщил Игорь Васильев, начальник местного управления обеспечения мероприятий гражданской защиты.

В Севастополе военные саперы ликвидировали авиабомбу времен ВОВ

 

Сегодня на строительной площадке новой теплоэнергостанции, расположенной под Севастополем, военные саперы подорвали авиабомбу времен Великой Отечественной войны весом 500 кг. По словам начальника регионального управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игоря Васильева, операция по обезвреживанию бомбы была выполнена успешно, уничтожение боеприпаса прошло в штатном режиме. Строители уже вернулись на площадку и продолжили заниматься своей работой. По данным, предоставленным ГУ МЧС по Севастополю, бомбу обнаружили саперы во время обследования участка на Федюхиных высотах. Специалисты минно-взрывного дела вынесли заключение, согласно которому данный авиационный боеприпас не подлежал транспортировке и был обезврежен на месте. В течение двух часов силами полицейских было перекрыто движение на близлежащих дорогах.

В этом году в Севастопольском регионе ликвидировали около 800 единиц боеприпасов, включая 16 фугасных авиабомб времен ВОВ.

Стоит отметить, что на Федюхиных высотах в Севастополе прошло открытие второго Крымского военно-исторического фестиваля. Возле плац-театра собралось несколько тысяч людей, чтобы посмотреть выступления 150 клубов военной реконструкции. Несмотря на то, что фестиваль на Федюхиных высотах проходит только второй раз, он уже стал одним из крупнейших в России, в нем поучаствовали порядка 1 000 человек. В общей сложности на празднество было выделено 19 млн рублей. Организаторы считают, что в дальнейшем фестиваль будет самоокупаться.


Юлия Соколовская - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Вблизи Севастополя найдена 250-килограмовая немецкая авиабомба

Вблизи Севастополя найдена 250-киллограмовая немецкая авиабомба «SC-250», которая пролежала в землях Северной стороны Константиновского равелина ещё со времен Великой

На побережье Крыма уничтожена авиабомба со времен войны

На полуострове Крым, в Сакском районе, местные жители села Шторомовое обнаружили металлический предмет всего в шести метрах от береговой линии, на глубине одного метра.

В Севастополе обнаружили садовый участок, напичканный снарядами

В Севастополе саперы выявили садовый участок, напичканный снарядами. Специалисты уже достали из земли 850 предметов времен Великой Отечественной войны, но все равно продолжают

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос