На территории Крыма открыли 9 аптек с наркотическими препаратами

10-09-2015, 12:03
На территории Крымского полуострова открылись девять аптек, продавцы которых реализую наркотические препараты. Информацию об этом предоставила пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

На территории Крыма открыли 9 аптек с наркотическими препаратами

 

В сообщении указано, что восемь пунктов продажи лекарств принадлежат предприятию «Крым-Фармация». Директор компании Вячеслав Добрецов отмечает, что для этого компания получила специальное разрешение у властей Российской Федерации, в помещении аптек выделили отдельный стенд для продажи вышеуказанных препаратов. На сегодняшний день подобные точки открылись в Судаке, Черноморском, Ялте, Бахчисарае и других городах. До конца месяца сеть аптек расширится, а к концу года количество увеличится до 15.

Минздрав сообщил, что этот шаг помогает больным приобрести сильнодействующие обезболивающие исключительно в медицинских целях. Фармацевтам строго запрещается продавать лекарства без соответствующего рецепта, нарушение правил ведет к уголовной ответственности.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Россиянам рекомендуют получать разрешение от Украины на поездку в Крым

Представители общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» настоятельно рекомендуют обратиться к украинским пограничникам с просьбой предоставить разрешение на въезд

В Севастополе заработала мобильная сеть нового поколения LTE

В Севастополе заработала мобильная сеть нового, четвертого поколения LTE. Новшество приурочено к 70-летию со Дня Великой Победы, сказал Дмитрий Алхазов, замминистр по связи и

Республике Крым и Севастополю выделили код для автомобильных номеров

По информации внутреннего ведомства Российской Федерации, Республике Крым и Севастополю в официальном порядке выделили региональный код для автомобильных номеров.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос