Аксенов пообещал восстановить Ялтинскую киностудию за счет российских инвесторов

25-08-2015, 18:37
На очередном заседании Совмин Крыма закрепил имущество Ялтинской киностудии за Министерством культуры РК. На своей странице в Facebook Аксенов сообщил о намерении восстановить киностудию. Чиновник заявил о наличии желающих инвестировать в студию Ялты и пообещал сохранить профиль организации.

Аксенов пообещал восстановить Ялтинскую киностудию за счет российских инвесторов

 

25 августа члены правительства Крыма провели заседание, на котором был решен вопрос дальнейшей судьбы Ялтинской киностудии. Парламентеры проголосовали за перевод земельного участка площадью 12,9 га и недвижимости киностудии, расположенной по ул. Мухина, дом 3 в Ялте, в собственность Минкульта Крыма. Также обсудили источники дальнейшего финансирования кинематографистов.
 
Сергей Аксенов на свой страничке в соцсети Facebook поделился планами по привлечению инфесторов в Ялтинскую киностудию. Глава Крыма отметил, что среди россиян есть желающие осуществлять финансовые вклады в кинематографическую отрасль полуострова. Аксенов заверил, что профиль студии не изменится, студия останется верной искусству кино. Чиновники намерены переоснастить студию и обеспечить полный цикл производства фильмов на южной кинематографической базе.


Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Аксенов намерены возродить былую славу виноделия Крыма

На церемонии открытия фестиваля "Золотая гроздь винограда" Аксенов выразил надежду, что винодельческие фестивали помогут привлечь инвесторов и развивать отрасль производства вина

Аксенов: Крым намерены посетить депутаты из Германии и Италии

Глава республики Крым Сергей Аксенов в своем интервью сообщил, что в ближайшее время полуостров могут посетить депутаты из Италии и Германии.

Ректор ВГИКа призвал к возрождению Ялтинской киностудии

Руководитель ВГИКА призвал правительство России возродить Ялтинскую киностудию. Владимир Малышев считает, что указанное должно стать задачей федерального уровня.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос