В Крыму развернули огромный флаг России, подаренный митрополитом Мексики

22-08-2015, 11:26
В Республике Крым развернули огромный флаг России, который местным властям подарил митрополит Мексики, Центральной Америки и Венесуэлы Антоний.

В Крыму развернули огромный флаг России, подаренный митрополитом Мексики

 

Событие произошло в Симферополе на центральной площади города. Знамя изготовлено из мексиканского шелка, его длина составляет 28 метров, ширина – 16 метров, а общий вес целых 100 килограмм. Площадь триколора составила 448 квадратных метров, он проделал путь в 17 тысяч километров, чтобы порадовать своим присутствием население полуострова. Торжественное разворачивание презента состоится сегодня, 22 августа, в День государственного флага России.

В мероприятии примет участие глава республики Сергей Аксенов, главным инициатором мероприятия выступает Неправительственная организация «Русский дом в Мексике», совместно с главой Крыма и фондом «Русский мир». В обращении мексиканский духовный деятель заявил, что флаг подарен жителям полуострова в связи с проделанным путем к духовному развитию и культурному взаимодействию между дружественными народами России и Мексики.

Дмитрий Стегленко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Над Симферополем был поднят самый большой крымскотатарский флаг

Над Симферополем был поднят самый большой крымскотатарский флаг в мире. Он виднелся над симферопольским городским парком вчера, его общая площадь составила 400 кв.м, а в воздух

Крымские татары готовятся отмечать День флага

В Крыму общественные крымскотатарские  организации готовятся к проведению мероприятия посвященное дню крымскотатарского флага, которое состоится 26 июня.

У здания Госсовета Республики Крым в Симферополе развернули самый большой флаг Победы

На площади в Симферополе, перед зданием Госсовета Республики Крым, развернули самый большой флаг Победы, который даже внесли в Книгу рекордов России.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос