В Севастополе восстановят дорогу к порту в Камышовой бухте

6-08-2015, 18:13
На заседании членов правительства Севастополя в рамках Федеральной целевой программы по развитию Севастополя до 2020 года был рассмотрен и утвержден проект восстановительных работ на трассе Севастополь — порт Камышовая бухта. На строительство 6,5 км дороги выделено 3 млн рублей.

В Севастополе восстановят дорогу к порту в Камышовой бухте

 

По сообщениям замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Сергея Демушкина, правительством Севастополя утвержден проект реконструкции дороги, соединяющей Севастополь и Камышовую бухту. Трасса, протяженностью 6,5 км, предусматривает передвижение автомобилей с предельно допустимой скоростью в 80 км/час. На строительство выделят 3 млн рублей. Данная законодательная инициатива принята в исполнении Федеральной программы по развитию Севастополя до 2020 года.

Дорога к заливу обеспечит перемещение пассажиров и грузов регулярной паромной переправы, организованной между портами турецкого Зонгулдака и Камышовой бухты. Оператор Sevastopol Shipping выполняет транспортировку посредством теплохода "Варяг" с горизонтальным способом разгрузки (РОРО).

Как заявили в пресс-службе Sevastopol Shipping, переправа обеспечит доставку жителям Севастополя хозтоваров, строительной продукции и плодово-овощных культур.

Ольга Стрелец - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Мост через Керченский пролив оценен как наиболее дорогостоящий в Европе

Согласно сообщению представителей Росавтодорог, к началу 2020 года через Керченский пролив посредством железной дороги по строящемуся мосту смогут передвигаться более 14,5 млн

Промышленные предприятия Севастополя обеспечили стабильной работой 1750 человек

Сергей Меняйло, занимающий должность губернатора Города Севастополь, рассказал о продолжении процесса возрождения промышленности и отметил, что предприятия города уже обеспечили

Депутаты Севастополя в первом чтении приняли бюджет наступающего года

Депутаты законодательного собрания приняли закон « О бюджете города Севастополя на 2015 год» в первом чтении.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос