Украина планирует вновь пустить поезда в Крым

16-07-2015, 18:47
Согласно сообщению исполняющего обязанности генерального директора «Укрзалізниці» Александра Завгороднего, железнодорожное сообщение Украины с Крымом возможно восстановить «за час». Однако основной преградой для выполнения данного проекта является юридическая сторона вопроса.
 

Украина планирует  вновь пустить поезда в Крым

 

По его словам, технически возобновить транспортировку пассажиров из полуострова и обратно можно, однако лишь с подачи Кабинета министров Украины. На данный момент, сообщил Завгородний, вопрос о возобновлении сообщения с Крымским полуостровом рассматривается правительственной комиссией.
 
Вопрос о том, как будет проходить дальнейшие транспортные сообщения с республикой должен решиться уже к концу июля. Наибольшую проблему составляет юридическая сторона вопроса, поэтому, как только Кабмин объявит свое решение, соответствующие меры будут приняты незамедлительно.


Анна Петрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Киев заявил о продлении подачи электроэнергии в Крым

Согласно сообщению пресс-службы Министерства энергетики России, Киев заявил о продлении подачи электроэнергии в Крым из своей энергосистемы. Электричество, как и прежде,

ФСБ: Украина возобновила движение грузовиков через границу с Крымом

Крымское пограничное управление ФСБ России заявило, что Украина возобновила пропуск грузовых автомобилей с товарами на территорию Крыма.

Аксенов назначил исполняющего обязанности министра земельных отношений Крыма

На официальном сайте крымского правительства появился документ, согласно которому глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о назначении исполняющего обязанности министра земельных

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос