В Крыму создадут подразделение туристической полиции

10-07-2015, 15:52
Комитет крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил, что на полуострове будет создано специальное подразделение туристической полиции. Сотрудники этого подразделения будут следить не только за общественным порядком. Но и рассказывать туристам о достопримечательностях Крыма.
 

В Крыму создадут подразделение туристической полиции

 

Глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк сообщил, что вскоре в Крыму появится туристическая полиция, которая кроме основных функций сотрудников правоохранительных органов будет выполнять просветительские мероприятия для туристов, рассказывая им о местных достопримечательностях.
 
По его словам, такая практика широко используется не только в странах с туристическими отраслями, но и в Москве и Адыгее.
 
Сотрудники туристической полиции будут иметь свою форму и в обязательно порядке проходить специальную подготовку на знание своего края, и его историю и достопримечательности.
 
Процесс создания новых подразделений будет проходить в два этапа, а функции турполиции будут выполнять сотрудники патрульно-постовой полиции, прошедшие переподготовку со специальными курсами лекций по истории Крыма.
 
Как отметил Черняк, все местные музеи готовы предоставить для перепрофилирования сотрудников полиции свои площадки для экскурсий и практических занятий.
 
Заместитель главы симферопольского УМВД Сергей Никитин поддержал данную инициативу и подчеркнул, что подготовка сотрудников должна начаться как можно быстрее, чтоб уже в этом курортном сезоне улицы крымских городов патрулировали туристические полицейские.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

КаZантип возвращается в Крым под новым названием - Befooz

Популярный музыкальный фестиваль КаZантип снова пройдет этим летом на берегу Черного моря в Крыму. Основатель Республики КаZантип Никита Маршунок на своей странице в Facebook

Полицейские в Феодисии оперативно провели задержание похитителя вещей из здания станции «скорой помощи»

Полицейские в Феодисии благодаря слаженным оперативным действиям провели задержание похитителя вещей из здания станции «скорой помощи». Об этом сообщила пресс-служба дежурной

Сотрудники полиции Севастополя проведут литературный квест

Пресс-служба УМВД РФ по Севастополю сообщает, что 21 мая в 15:00 совместно с Центральной библиотекой им. А.П. Гайдара и Севастопольской детской морской флотилией им. адмирала

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос