Власти выступили с предложением создать в Крыму туристический портал, аналогичный швейцарскому

6-07-2015, 17:24
В министерстве курортов и туризма Крыма выступили с предложением создать на полуострове туристический портал как в Швейцарии, который посещать будут около 2 млн человек каждый день. Об инициативе рассказал сегодня во время делового завтрака с предпринимателями Крыма в Симферополе Сергей Стрельбицкий, занимающий должность министра курортов и туризма Республик Крым.
 

Власти выступили с предложением создать в Крыму туристический портал, аналогичный швейцарскому

 

Стрельбицкий отметил, что на сегодняшний день, к сожалению, Крым не имеет единого интернет-ресурса в области туризма, но перед профильным ведомством поставлена соответствующая задача, решением которой уже активно занимаются. По словам министра, министерство обладает необходимой суммой для создание портала, о конкурсе по созданию которого будет объявлено в ближайшее время. Определены уже технические задания.
 
Вместе с тем министр уточнил, что работа портала будет осуществляться таким образом, чтобы каждый пользователь смог найти ответы для себя на все интересующие его вопросы. К слову отметить, в министерстве намерены создать портал, который будем максимально похож на существующий в Швейцарии, посетителями которого становятся более 2 млн человек ежедневно.
 
Помимо прочего, глава Минкурортов Крыма напомнил, что на август месяц запланирована презентация в России глобального туристического интернет-портала, в котором Крым убудет отведен отдельный кабинет. Вместе с тем отметим, что по мнению Алексея Черняка, занимающего должность главы комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму, сайт Министерства курортов и туризма РК не является интересным и привлекательным для туристов.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Честь и достоинство сохранены. Министр курортов и туризма Крыма попрощалась с должностью в Facebook

Прощальное сообщение появилось на странице Facebook Елены Юрченко. Министр курортов и туризма попрощалась со своей должностью, сообщив пользователям, что заявление об увольнении

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко не подтвердила информацию о своей отставке

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко не подтвердила информацию о своей отставке. 

Самарская область и Крым будут вместе развивать туризм

Крым и Самарская область решили вместе сотрудничать в области туризма. Указанная информация поступила от заместителя министра курортов и туризма полуострова.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос