В Крыму за полгода возбудили более 60 дел за взяточничество

1-07-2015, 16:02
Сотрудниками правоохранительных органов Республики Крым в течение последних 6 месяцев было возбуждено более 60 уголовных дел за взяточничество и такое же количество коррупционных дел другой направленности, рассказала Наталья Поклонская, занимающая должность прокурора республики.
 

В Крыму за полгода возбудили более 60 дел за взяточничество

 

Среди привлеченных к ответственности по делам коррупционной направленности стали 13 полицейских, два сотрудника УФССП, два сотрудника таможенной службы Крыма и руководитель ФНС. Николая Коначева, занимающего должность руководителя управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, задержали в этот понедельник с поличным в момент, когда он получал взятку.
 
По словам Поклонской, в общей сложности в течение первого полугодия текущего года было возбуждено 120 уголовных коррупционных дел, более половины из которых заведены по факту получения взяток. Поклонская отметила, что для разоблачения и отслеживания коррупционных преступных схем необходимо время.
 
В качестве примера резонансных дел прокурор привела факты, когда причастными к коррупции оказывались высокопоставленные крымские чиновники: привлечен к уголовной ответственности бывший министр транспорта Крыма Анатолий Царукин и Андрей Скрынник, занимающий должность министра промышленной политики Крыма.
 
Коррупционерами стали также сотрудники депутатского корпуса, а именно к уголовной ответственности привлечены два депутата Песчановского сельского поселения и Кировского райсовета. На данный момент расследованием дел по факту противоправной деятельности трех глав администрации сельсоветов Крыма занимаются в прокуратуре.
 
В результате введения коррупционных схем в действие чиновниками разного уровня был понесен ущерб, размер которого составляет несколько сотен миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.
 
Согласно заявлению Сергея Аксенова, занимающего должность главы Крыма, в Республике будет проведено очищение органов власти от коррупционеров.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму задержали руководителя ФНС по Республике Крым

ФСБ задержали Николая Кочанова, который является руководителем управления Федеральной налоговой службы по Крыму с поличным.

Поклонская: По факту некачественного бензина на крымских АЗС возбуждено 33 уголовных дела

По словам главного прокурора республики Крым Натальи Поклонской, на данный момент ведомство проводит массовые проверки АЗС на предмет качества топлива. По ее словам, уже в ходе

В Крыму сотрудника руководства милиции Симферополя задержали за взятку в виде принтера

Правоохранители Крыма задержали замначальника отдела охраны порядка столицы полуострова, который подозревается в получении взятки – принтера "Canon MF 4410" стоимостью более 7

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос