ФСБ: Украина возобновила движение грузовиков через границу с Крымом

28-06-2015, 15:34
Крымское пограничное управление ФСБ России заявило, что Украина возобновила пропуск грузовых автомобилей с товарами на территорию Крыма.
 

ФСБ: Украина возобновила движение грузовиков через границу с Крымом

 

Накануне, 25 июня, украинская сторона в одностороннем порядке запретила грузовым автомобилям пересекать границу с Республикой Крым. Согласно официальной информации, украинские пограничники получили распоряжение от Гостаможни Украины, в котором запрещалось производить пропуск грузовых автомобилей, перевозящих продукты и товары народного потребления через границу с Крымом.
 
В результате на КПП с украинской стороны скопилось более 250 грузовых автомашин, водители которых начали массово протестовать и предъявлять требования пограничникам, чтобы те пропустили их с товарами.
 
Как заявили в ФСБ России, попытки украинских властей блокировать Крым, не привозя туда продукты и товары, не удалась. В ночь на 27 июня движение через границу в Крым было возобновлено. При этом в ведомстве отметили, что не понимают, какими законодательными актами руководствовались пограничные службы Украины.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Киев закрыл границу с Крымской Республикой для грузовых машин с товаром

Киевские власти в одностороннем порядке запретили всем видам грузовых машин пересекать границу с крымской республикой, об этом сообщило республиканское пограничное управление.

Крымские пограничники задержали двух украинцев, находящихся розыске

Пограничной службой Крымского полуострова в один день были задержаны два гражданина Украины, которые находятся в международном и федеральном розыске.

Из-за шторма Керченская переправа может прекратить работу на несколько дней

В Керченском проливе объявили штормовое предупреждение, в результате чего 3 марта ожидаются перебои в осуществлении переправы из Краснодарского края на полуостров Крым.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос