Константинов: Туристы из Украины вновь стали приезжать на отдых в Крым

28-06-2015, 12:26
Украинцы, не смотря на агрессивную политику властей Киева и полной блокады полуострова в этом году все чаще, приезжают на отдых в Крым, об этом сообщил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.
 

Константинов: Туристы из Украины вновь стали приезжать на отдых в Крым

 

На акции в крымском поселке Никита, которая приурочен к открытию курортного сезона, выступал председатель Государственного Совета республики Крым Владимир Константинов. Он завил, что в этом году, не смотря на напряженные отношения Украины с Россией все больше туристов соседней страны, приезжают отдыхать на полуостров. По его словам, только за последнюю неделю на территорию полуостров прибыло 170 тыс. украинских туристов.
 
Он также отметил,  что по сравнению с прошлым 2014 годом поток украинских туристов возрос почти в два раза, однако 70% отдыхающих – граждане России.
 
По данным министерства курортов и туризма, через паромную переправу ежедневно переправляются 9 тысяч туристов, а международный аэропорт Симферополя принимает 30 тысяч туристов каждый день.
 
Курортный сезон в Крыму начался 1 мая. Общее число отдыхающих за этот период составляет 4,3 млн туристов, что на 15% больше, чем в 2014 году.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В 2105 году среди российских туристов Крым станет популярнее Турции

В министерстве туризма России полагают, что этот год принесет Крыму большую популярность среди российских туристов, нежели Турция. Такие выводы в ведомстве делают основываясь на

Крым встретил 630 тысяч туристов с начала этого года

Елена Юрченко, глава министерства курортов и туризма Республики Крым сообщила, что ее в ее ведомстве провели подсчет количества посетивших полуостров туристов с начала этого года.

В Крыму туристы в 2014 году потратили больше 100 миллиардов рублей

В Крыму туристы в 2014 году потратили 106,7 миллиардов рублей, около 80% отдыхающих в прошлом году на полуострове – жители России. «В сравнении с 2013 году, поток туристов из

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос