Вблизи Севастополя найдена 250-килограмовая немецкая авиабомба

27-06-2015, 15:17
Вблизи Севастополя найдена 250-килограмовая немецкая авиабомба «SC-250», которая пролежала в землях Северной стороны Константиновского равелина ещё со времен Великой Отечественной войны, рассказали сотрудники пресс-службы городского управления МЧС города Севастополь.
 

Вблизи Севастополя найдена 250-килограмовая немецкая авиабомба

 

Бомба была обезврежена группой Центра по проведению спасательных операций риска повышенной степени «Лидер» МЧС России, пиротехническим расчетом ГУ МЧС РФ по городу Севастополь и саперами Черноморского Флота, что сделали на территории специального полигона в с. Хмельницкое.
 

Вблизи Севастополя найдена 250-килограмовая немецкая авиабомба

 

Перемещали немецкую бомбу в 05:00 сегодня, в чем оказали содействие силы управления МВД РФ по Севастополю, которые также оцепили опасную территорию и маршрут следования.
 
Соблюдая все необходимые меры безопасности, автокраном ЧФ России саперы произвели погрузку бомбы а спецавто и вывезли за пределы города, при этом их сопровождали сотрудники ГИБДД. В результате бомбу удалось обезвредить успешно. В процессе обезвреживания взрывоопасного предмета принимали непосредственное участие 10 человек, 4 единицы техники от МЧС РФ, 47 человек и 6 технических единиц от УМВД, 5 человек и 2 технические единицы от ЧФ РФ.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

На побережье Крыма уничтожена авиабомба со времен войны

На полуострове Крым, в Сакском районе, местные жители села Шторомовое обнаружили металлический предмет всего в шести метрах от береговой линии, на глубине одного метра.

В Джанкойском районе столкнулись автобус и "Жигули", есть пострадавшие

Вчера, 20 мая, в результате автомобильной аварии в Джанкойском районе пострадала женщина, пассажирка столкнувшегося с «Жигули» автобуса. Столкновение рейсового автобуса,

В Севастополе обнаружили садовый участок, напичканный снарядами

В Севастополе саперы выявили садовый участок, напичканный снарядами. Специалисты уже достали из земли 850 предметов времен Великой Отечественной войны, но все равно продолжают

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос