Обама не хочет вводить санкции в отношении России без поддержки запада

26-06-2014, 08:34
Обама не хочет вводить санкции в отношении России без поддержки запада


Правительство США на данный момент работает над новыми санкциями в отношении России, которые на этот раз будут включать в себя ограничения поставок оборудования ТЭК, а также информационных технологий.

Тем не менее, в Белом доме сообщили, что и хотя рассматривается вариант введения новых санкций, но президент Обама не желает действовать самостоятельно.

В то же время Джош Эрнест, представитель ведомства, уточнил, что новые санкции в отношении России, возможность введения которых сейчас только рассматривается, затронут поставки бурового оборудования, насосов и другого технологического оборудования. Кроме того, очень активно рассматривается возможность введения лицензий на экспорт в Россию технологий, которые применяются в сфере добычи нефти.

Однако Эрнест отметил, что Обама понимает, такие действия в отношении России могут быть применены лишь при поддержке западных партнером, в противном случае США может понести значительный ущерб.

Юрий Голубев. РИА CrimeaMedia

Игорь Котов - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Глобальное потепление грозит смертью жителям Крайнего Севера - Ученые

Недавно в Якутии была проведена международная конференция, главной темой которой стала ситуация с изменением климата, а также последствий этого изменения.

В Крыму «Мегафон» снизит цены на роуминг до конца лета

Российский оператор «Мегафон» планирует снизить стоимость роуминга для крымских абонентов до конца лета. Новые тарифы не будут превышать уровня внутрироссийских цен роуминга.

NASA: МКС обойдется и без России, незаменимых нет

Руководство международного космического агентства NASA сообщило, что МКС обойдется и без России, по их мнению, "незаменимых нет", в связи с этим другие государства-участники уже к

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос