В Латвии спецслужбы обыскали турагентство, продававшее путевки в Крым и Севастополь

25-06-2015, 18:36
В рамках уголовного производства о нарушении санкционных действий со стороны ЕС по отношению к Крыму, в Латвии провели обыск турагентства, которое распространяло путевки на полуостров и Севастополь.

 

В Латвии спецслужбы обыскали турагентство, продававшее путевки в Крым и Севастополь

 

Латвийская полиция безопасности провела обыск на двух объектах в Риге, через которые, предположительно, велась продажа туров на полуостров Крым и в город Севастополь, что "является нарушением установленных санкций Евросоюза по отношению к Крыму".
 
По заявлению представителей пресс-службы в полиции безопасности, обыски турагентств проведены 17 июня в рамках проверки нарушения законодательства, предусмотренного ЕС и связаны с уголовным делом по статье 84 Уголовного закона «Нарушение установленных международными организациями санкций». Он предусматривает запрет на любое распространение и оказание услуг, связанных с туристическим бизнесом как в Крыму, так и Севастополе.
 
Уголовное производство заведено на двух лиц, представителей агентств. Максимальное наказание, которое может им грозить, это срок заключения в течении 5 лет, денежный штраф либо принудительные исправительные работы.


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

МИД РФ: Санкции ЕС в отношении Крыма являются политическим шантажом

Накануне Совет Евросоюза опубликовал документ, в котором говорится о продлении санкций в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года. Министерство внутренних дел считает,

26 нелегалов из Молдавии фиктивно зарегистрировал в своем доме симферополец

В пресс-службе прокуратуры Крымской республики сообщают о том, что возбуждено уголовное дело по факту незаконной регистрации 26 мигрантов из Молдавии.

Полиция арестовала трех "воров в законе" в Крыму

20 марта сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым провели успешную операцию по поимке и задержанию троих "воров в законе".

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос