За пять месяцев плановые показатели бюджета Крыма перевыполнены на 38,6%

24-06-2015, 14:53
Крымское министерство финансов подвело итоги по выполнению плановых показателей бюджета за период с января по май текущего года.

За пять месяцев плановые показатели бюджета Крыма перевыполнены на 38,6%

 

В пресс-службе ведомства сообщают о том, что план за вышеуказанный период перевыполнен на 38,6%, годовые показатели, как следствие, также в норме. При норме выполнения в 41,7% на отчетный период они составили 47%.

Львиную долю в наполнении республиканской казны заняли налоговые поступления от доходов физических лиц и налога на прибыль. Они принесли крымскому бюджету 4,4 миллиарда и 2,37 миллиарда рублей соответственно.

Общая сумма поступлений за пять месяцев составила 9 345,7 млн рублей, из них в Крым пришло 7,2 млрд поступлений, а в бюджет муниципальных образований – 1,288 млрд рублей.

Положительная динамика была очевидна еще в разрезе сравнительных данных первых двух и первых четырех месяцев финансового года. За первые два месяца поступления составили 15%, а через два месяца 31,7%.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Горбюджет Севастополя превысил план I квартала на 114 млн рублей

По словам губернатора Севастополя Сергея Меняйло, горбюджет города превысил план I квартала 2015 года по формированию доходной части на 114 млн рублей, что подтверждают отчетные

В Крыму социальные выплаты населению составили 1,4 млрд рублей

В Крыму социальные выплаты населению за два прошедших месяца текущего года составили 1,4 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей направлено на выплату пособий семьям с детьми,

РФ выделит Крыму и Севастополю 55,4 миллиарда рублей дотаций

По сообщению представителей Кабмина РФ, из государственного бюджета Крыму и Севастополю будет выделено 55,4 миллиарда рублей дотаций для сбалансирования бюджета новых субъектов.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос