Бородай: Ополченцами найдена неразорвавшаяся кассетная бомба

2-07-2014, 00:00
Бородай: Ополченцами найдена неразорвавшаяся кассетная бомба Александр Бородай, премьер-министр ДНР, заявил, что в Донецке ополченцами была обнаружена неразорвавшаяся кассетная бомба, которые запрещены международной конвенцией.

В частности, в сообщении Бородая было указано, что неразорвавшаяся кассетная бомба, которую ополченцы обнаружили в Донецке, принадлежит ВСУ. При этом премьер акцентировал, что в рамках соглашения международной конвенции, использование кассетных бомб было запрещено.

Кроме того, по словам ополчения, украинскими военными неоднократно была применена и другая тяжелая артиллерия, например «Град» - известная советская система залпового огня. Однако сами же ВСУ отрицают применения ими тяжелых орудий.

Игорь Котов - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Из российского модуля МКС планируется создание окололунной станции

Роскомос нашел поддержку в лице НАСА, Европейского космического агентства и Японского агентства аэрокосмических исследований, для создания орбитальной международной станции,

Компания life:) не зафиксировала оттока абонентов в Крыму

Представители компании life:) заявили, что они не зафиксировали оттока абонентов после того, как оператор стал предоставлять свои услуги в российской республике Крым.

Медведев: Москва перечислила на развитие Крыма около 70 млрд рублей

С момента вступления независимого Крыма в состав Российской Федерации Москва оказала полуострову почти 70-миллиардную финансовую поддержку, заявил глава российского правительства

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос