В Советском районе пьяная мать задушила трехлетнего ребенка

18-06-2015, 18:02
В отношении жительницы Советского района возбуждено уголовное дело по факту убийства трехлетнего ребенка. В состоянии алкогольного опьянения подозреваемая задушила сына, который своим плачем «мешал» ей употреблять спиртные напитки. 

В Советском районе пьяная мать задушила трехлетнего ребенка

 

Известно, что жительница Советского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не вынесла громкого плача своего трехлетнего сына и решила «успокоить» малыша, задушив его. После убийства крымчанка продолжила употреблять алкоголь. Об этом сообщили в Главном управлении следственного комитета по Республики Крым. 

Официальный представитель ГСУ СК Крыма Евгения Беликова сообщила, что кроме матери-убийцы за смерть трехлетнего ребенка ответят чиновники, которые халатно отнеслись к обстоятельствам неблагополучной семьи. 

Ранее крымчанка неоднократно привлекалась к административной ответственности за то, что не следовала указаниям согласно закону, а именно не выполняла обязательных предписаний касательно воспитания и содержания малолетнего ребенка. Уполномоченные по делам несовершеннолетних и центра поддержки семьи и молодежи, представители администрации Советского района не предприняли мер по изъятию трехлетнего мальчика из неблагополучной семьи, что и привело к преступлению.

Следственные органы возбудили еще одно уголовное дело, согласно которому за халатность, повлекшая к смерти человека, некоторые должностные лица понесут соответствующее наказание.

Анна Петрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Крыму нашли мертвым ранее пропавшего пятилетнего ребенка

Симферопольской спасательной группой в русле реки Бурульча было обнаружено тело находящегося в розыске пятилетнего ребенка.

СК РФ возбудил дело по факту похищения крымских татар

СК России заявляет, что в Крыму возбуждено уголовное дело по факту похищения двух крымских татар в Белогорском районе, генпрокурор Республики Наталья Поклонская решила взять дело

В Симферополе 86-летний пенсионер расстрелял сына из автомата Калашникова

По информации Следственного комитета РФ по Крыму, в Симферополе 86-летний пенсионер расстрелял своего сына из автомата Калашникова.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос