Учёные растолковали необъяснимое облако пыли вокруг Луны

18-06-2015, 11:34
Учёные растолковали необъяснимое облако пыли вокруг Луны, несимметричной формы, которое является объяснением непонятным ярким свечением Луны во время закатов и рассветов.  
 

Учёные растолковали необъяснимое облако пыли вокруг Луны

 

Про ассиметричное облако ученые знали еще очень давно. В 1960-х годах специалисты первый раз увидели фотографии модуля Apollo 15 и 17. На фото видно, что возле Луны находится некое облако, яркое сияние которого они толковали изменением условий на самом спутнике земли.

В современном же мире, ученые NASA при помощи зонда LADEE смогли достоверно понять, что это неравностороннее облако около Луны состоит из частиц лунной поверхности, которые поднялись в атмосферу после падения метеоритов и астероидов. Несмотря на то, что в 60-х годах XX века уже имелись объяснения по поводу этого облака, сейчас ученые смогут закрепить этот факт документально.

Такое открытие стало очень значимым в работе ученых NASA и даст им возможность объяснять другие пылевые облака, такие как спутники и астероиды. Перед NASA открылись большие возможности и перспективы дальнейшего развития.

Анастасия Воронцова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Астрономы нашли в созвездии Овна систему из четырёх звёзд

Учёные из NASA смогли обнаружить в космосе планету, находящуюся в системе из четырёх светил в созвездии Овна. Ранее только единожды астрономы обнаруживали подобный объект, в

США и Россия будут продолжать совместные научные исследования на МКС

Администрация Российской академии наук во главе с вице-президентом Львом Зеленым, сообщила СМИ, что Россия и США продолжат совместные проекты на Международной космической станции.

NASA: МКС обойдется и без России, незаменимых нет

Руководство международного космического агентства NASA сообщило, что МКС обойдется и без России, по их мнению, "незаменимых нет", в связи с этим другие государства-участники уже к

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос