Крымский курорт Коктебель оказался не готов к новому летнему сезону

15-06-2015, 14:46
Один из самых популярных крымских курортов Коктебель оказался не готов к новому летнему сезону. Поток туристок в этом году значительно превысил все ожидания.
 

Крымский курорт Коктебель оказался не готов к новому летнему сезону

 

На пляжах и набережной курортного поселка можно увидеть обновленный  контингент отдыхающих, он состоит в основном из семей с детьми, пожилых людей, бабушек с внуками и т.д. Но к удивлению многих туристов условий для нормального отдыха в Коктебеле сейчас нет. На пляже вовсю орудует бульдозер, ровняя гальку. На дне моря в купальной зоне лежат шины, куски забора и арматуры, которые были повреждены зимними штормами. К началу сезона их так и не убрали. Как не появилась и спасательная береговая служба. Сотрудники причала ПМ 213А переквалифицировались в коммерсантов, которые организовывают морские прогулки вместо того, чтобы спасать утопающих.
 
Кассир автостанции также не выказывает особой радости от большого наплыва туристов. Каждому же не объяснишь, что компьютерная программа отключилась, и она не может продать билеты. Зато этому нескончаемо рады водители частных маршруток. В отличие от самих отдыхающих, число которых значительно превышает количество мест в автобусах. Но самой серьезной проблемой остается невыносимый запах канализации, которая сливается в море. Помимо этого вечерний отдых омрачается невыносимо громкой музыкой, доносящейся из местных баров и кафе. 

Несмотря на все минусы подготовки курорта к приему гостей, пляжи и кафе Коктебеля переполнены отдыхающими, а катера заполнены желающими побывать на морской прогулке. 

Елена Савченко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крым готов встретить миллионного туриста

По сообщению Главы Министерства курортов и туризма республики Крым Сергея Стрельбицкого, в текущем году гостеприимный полуостров принял уже около одного миллиона туристов.

В Ялте продлились работы по демонтажу незаконных нестационарных объектов

В связи с наступлением летнего сезона, количество отдыхающих в Крыму значительно увеличится. Ежегодно миллионы туристов посещают живописные места Большой Ялты. Для того, чтобы

Эксперты назвали топ-10 самых популярных курортов Крыма

В преддверии начала сезона летних отпусков, эксперты назвали десятку лучших мест для отдыха и туризма в Крыму, которые станут наиболее удачным выбором для путешествий в июне 2015

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос