Банк РФ выпустит памятную монету с изображением Крыма

16-05-2014, 11:47
Банк РФ выпустит памятную монету с изображением Крыма


В ходе заседания совета директоров Банка РФ было принято решение о выпуске памятной монеты с изображением Республики Крым, данный процесс будет посвящен возвращению полуострова в состав России.

Председатель комитета СФ по организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов заявил, что в ходе заседания совета директоров Центрального Банка Российской Федерации было принято решение о создании и выпуске памятных монет, посвященных вхождению полуострова Крым в состав российского государства.

Отметим, инициатива этого процесса прозвучала из уст Вадима Тюльпанова.

По словам председателя комитета СФ, денежная единица будет иметь номинал в 10 рублей, ее выпуск планируется в количестве 10 миллионов штук, монета будет сделана из стали с латунным гальваническим покрытием.

Стоит напомнить, 18 марта на территории Республики Крым был проведен референдум, в ходе которого граждане полуострова путем голосования определили статус республики как субъекта Российской Федерации.


Богдана Маслюк. РИА CrimeaMedia

Анастасия Воронцова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

РФ выделит Крыму и Севастополю 55,4 миллиарда рублей дотаций

По сообщению представителей Кабмина РФ, из государственного бюджета Крыму и Севастополю будет выделено 55,4 миллиарда рублей дотаций для сбалансирования бюджета новых субъектов.

ЦИК ДНР заявил о высокой явке на референдум

Представители ЦИК ДНР заявили, что во время референдума была зафиксирована высокая явка, в связи с этим можно определить, что по результатам голосования Донецкая область станет

Крымчане смогут учиться на бюджете в вузах Украины

По результатам закрытого заседания представителей Верховной Рады Украины, крымчане, которые ранее обучались в высших учебных учреждениях республики, смогут учиться на бюджете в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос