Крымчанам пообещали модернизировать дороги

7-06-2015, 11:18
На территории Крымского полуострова планируется реконструкция и построение новых дорог с использованием новейшей технологии. Суть нововведения в процесс дорожного ремонта заключается в использовании новейшего вяжущего вещества, позволяющего использовать в строительстве дороги местный крымский песок и щебень. О таком намерении крымского главы Сергея Аксенова сообщили в пресс-центре Совета министров республики.

Крымчанам пообещали модернизировать дороги

 

Какое именно новое вяжущее вещество планируют использовать в новой технологии пока не известно, но ясно, что новый метод станет в разы дешевле предыдущего варианта. Если сейчас на капитальный ремонт 1 погонного километра асфальтового покрытия требуется затратить 30 млн рублей, то с применением новинки эта сумма уменьшится почти в четыре раза. Кроме того, гарантийный срок службы новой дороги составляет более десяти лет.

В данное время на территории Крым работают более десяти фирм, которые смогут выполнить работы по ремонту и строительству автодорог, используя новую технологию.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

На обслуживание военных городков Крыма и Севастополя правительство намерено потратить более миллиарда рублей

Недавно на официальном сайте министерства обороны России специалисты опубликовали два общих тендера, целью которых является нахождение субподрядчиков для выполнения условий,

В Севастополе должны применить новые технологии для строительства полигона ТБО

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поделился с журналистами информацией, что несколько предприятий внесли свои предложения на рассмотрение властями города по вопросу утилизации

В Крыму возможен дефицит елок

В этом году на территории Крымского полуострова возможен дефицит елок. Местные лестные хозяйства планируют продать около десяти тысяч новогодних деревьев.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос