Генеральный секретарь ФИФА обвиняется в переводе $10 млн фигуранту в деле о взятках

2-06-2015, 10:28
Скандальное дело о чиновниках футбольной организации ФИФА продолжается: сегодня, 2 июня, стало известно, генеральный секретарь международного футбольного сообщества Жером Вальке подозревается в переводе 10 миллионов долларов на счет бывшего заместителя президента ФИФА Джека Уорнера. 

 

Генеральный секретарь ФИФА обвиняется в переводе $10 млн фигуранту в деле о взятках

 

Вальке подозревается в коррупционной деятельности, в ходе которой без надлежащих полномочий перевел на счет бывшего вице президента ФИФА около 10 миллионов долларов, сообщает американское издание The New York Times. Стоит отметить, что помощник президента Джек Уорнер является подозреваемым в деле о финансовых махинациях, связанные с присвоением Южно-Африканской Республике права на проведение чемпионата мира по футболу в 2010 году.

Поскольку генсек Жером Вальке до этого не являлся одним из фигурантов дела о финансовых махинациях чиновников Международной федерации футбола, следователи продолжают выяснять подробности данного перевода. Сам же генеральный секретарь утверждает, что на момент транша не имел соответствующих полномочий, чтобы распоряжаться такой крупной суммой денег. По его словам, за перевод 10 миллионов долларов вице-президенту ФИФА отвечать должен глава финансового комитета организации Хулио Грондона. Однако у следователей нет возможности удостовериться в правдивости обвинения, поскольку руководитель бюджетно-финансового комитета умер в 2014 году.

Анна Петрова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Президент США и его жена составили декларацию доходов

Доходы Барака Обамы и его жены составили всего 477 тысяч долларов, что является наихудшим показателем за все годы его президентства.

Госавиаслужба Украины оштрафовала авиакомпании РФ на 17 млн долларов

Штраф, выписанный Госавиаслужбой Украины авиакомпаниям Российской Федерации составил 261,5 млн гривен. Это почти 17 миллионов долларов.

ФИФА присоединит футбольные федерации Крыма к РФС после согласия Украины

На украинских интернет-порталах появились официальные письма по поводу не принятия футбольных федераций Крыма в состав РФС , утвержденные генсеком ФИФА Жеромом Вальке. Причина

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос