В Бахчисарайском районе готовятся к возможной эвакуации из-за разлива горных рек

31-05-2015, 13:55
Крым продолжает страдать из-за разрушительной силы стихии. В Бахчисарайском районе полуострова объявили о чрезвычайной ситуации из-за сильных ливней, в результате которых горные реки Альма и Кача вышли из берегов. Как сообщает атаман Бахчисарайского района Сергей Юрченко, на данный момент МЧС срочно эвакуирует людей из долины реки Кача.

В Бахчисарайском районе готовятся к возможной эвакуации из-за разлива горных рек

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым предупреждает местных жителей о том, что в 13:00 возможен сброс воды с Загорского водохранилища Бахчисарайского района. Это может привести к подтоплению жилых домов в населенных пунктах, которые расположены вдоль реки Кача. Спасатели не рекомендуют находиться вблизи водоемов и советуют внимательно следить за детьми и пожилым и людьми.  

Так же они советуют жителям ближайших к реке Кача населенных пунктов внимательно следить за сообщениями из СМИ. На случай экстренной эвакуации жители должны собрать минимальный пакет вещей, отключить газ и электричество, все важные документы необходимо поместить в непромокаемый пакет.


Елена Савченко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Из-за дождей в Джанкое подтоплено почти двадцать домов

29 мая из-за сильных осадков в Крыму остались без света 35 населенных пунктов. В 16 из них электроснабжение частично подается. 

Власти Симферополя: К концу июля русло и берега Салгира будут очищены

Согласно обещаниям властей города федерального значения Симферополь, к концу июля месяца от мусора будут полностью очищены русло и берега реки Салгир. С данным заявлением сегодня

Штормовой ветер обесточил 40 населенных пунктов в Крыму

В Крыму около 40 населенных пунктов с более 7 тысячи домами и населением менее 30 тысяч человек остались без света. В результате штормового ветра, который бушевал всю ночь, была

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос