Спектакль Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» покажут в Севастополе

30-05-2015, 11:05
Театральный сезон в Севастополе пройдет с участием Московского театра «Мастерская Петра Фоменко». Театр покажет крымскому зрителю свою нашумевшую постановку «Летние осы кусают нас даже в ноябре».
 

Спектакль Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» покажут в Севастополе

 

Как говорит художественный руководитель театра Евгений Куменькович, этот спектакль один из немногих постановок театра из современной драматургии. Постмодернистская пьеса Ивана Вырыпаева  несет в себе непростой, но в то же время притчевый смысл. По сюжету три персонажа, муж, жена и их общий друг, пытаются выяснить, где был Маркус - брат одного из героев. Пьесса состоит из небольших абсурдистских рассказов, которые наполнены глубоким смыслом. Режиссером спектакля стала Сигрид Стрем Рейбо (Норвегия), главные роли исполняют актриса Ксения Кутепова ("Убойная сила 5"), Алексей Колубков ("Прогулка"), Томас Моцкус. Руководитель театра надеется, что, несмотря на всю идейную сложность спектакля, севастопольские зрители его поймут и оценят. 

Напомним, что премьера пьесы «Летние осы кусают нас даже в ноябре» состоялась в 2013 году. Севастополь станет первый городом, в котором пройдут гастроли театра. Спектакль пройдет 29-31 мая на сцене театра Черноморского флота РФ им.Б.А.Лавре.



Елена Савченко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сегодня в Севастополе пройдет празднование Дня детства

Сегодня, 19 мая, в Севастополе проходит праздничное мероприятие, которое приурочено ко Дню детства. Информация об это была получена от сотрудника пресс-службы администрации город

Путин возглавил шествие «Бессмертного полка» с фотографией отца

Президент России Владимир Путин, держа фотографию отца, возглавил "Бессмертный полк". С ним был Василий Лановой, актер театра имени Вахтангова.

Китайский акробатический цирк показал Севастополю интерпретацию "Спящей красавицы"

В Севастополе 15 апреля состоялся показ мировой премьеры представления шанхайской акробатической труппы по мотивам «Спящей красавицы». Спектакль прошёл на сцене

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос