Как в сказке : Напряжение вокруг зоопарка снято одной встречей Зубкова и Аксенова

29-05-2015, 09:59
Директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков встретился с руководителем Крыма Сергеем Аксеновым по вопросу инцидента, произошедшего накануне с обитателями зоопарка.

Как в сказке : Напряжение вокруг зоопарка снято одной встречей Зубкова и Аксенова

 

В своем блоге Зубков высказал только положительные эмоции, которые у него сохранились после разговора с Аксеновым. Он написал, что все то напряжение, которое копилось последнее время, было снято в ходе одной встречи, добавив, что найдено решение большинства вопросов.

Кроме того, руководитель зоопарка выразил благодарность председателю ветеринарной службы Крыма, Валерию Иванову, за высокопрофессиональное обращение с животными при повторной проверке.

Напомним, что ранее Зубков заявил о том, что руководство Крыма намерено закрыть объекты, принадлежащие ему. К таким выводам он пришел после проверки животных на туберкулез, проводимой ветеринарной службой, в ходе которой, после введения усыпляющего препарата, двое гамадрилов не пришли в себя. На этом основании Зубков написал заявление генеральному прокурору РФ с просьбой установить правомерность действий ветеринарной службы.

Отметим, что уже известны предварительные результаты анализов обитателей "Сказки", согласно которым, туберкулеза у них нет. Результаты проверки лично контролирует крымский прокурор, Наталья Поклонская.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

У животных «Сказки», как и предполагалось, не нашли туберкулез

В ялтинском зоопарке «Сказка», как и предполагалось, туберкулез не был обнаружен. Это подтвердили ветеринары, бравшие у животных анализы и сам председатель ветеринарии по

Зубков: Зоопарки «Сказка» и «Тайган» могут закрыть из-за усыпления обезьян

Сегодня вечером с 21:00 до 22:00, по предписанию ялтинской ветеринарной лечебницы, директор зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган», Олег Зубков, должен передать для осмотра

В ялтинском зоопарке после прокурорской проверки погибла обезьяна

Вчера, 19 мая, после внезапной проверки городской прокуратуры и ветеринарной службы в ялтинском зоопарке «Сказка» погибла обезьяна.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос